Programação

Sábado, 08 de maio de 2021

Madrugada

00:15 - 00:30CURTA TVEra Uma Vez nos Tempos da ditaduraMonique Rangel;Max Gleiser10 Anos01
00:30 - 01:50MADRUGADA DE CINEMAO Nome Do PaiVanessa Souza12 Anos01
01:50 - 02:20MADRUGADA DE CINEMAPARTIU?! - 2ª Temporada - EPISÓDIO 1Bruno Carvalho Cardoso12 Anos01
02:20 - 02:50MADRUGADA DE CINEMAPARTIU?! - 2ª Temporada - EPISÓDIO 2Bruno Carvalho Cardoso12 Anos01
02:50 - 03:20MADRUGADA DE CINEMAPARTIU?! - 2ª Temporada - EPISÓDIO 3Bruno Carvalho Cardoso12 Anos01
03:20 - 03:50MADRUGADA DE CINEMAPARTIU?! - 2ª Temporada - EPISÓDIO 4Bruno Carvalho Cardoso12 Anos01
03:50 - 04:20MADRUGADA DE CINEMAPARTIU?! - 2ª Temporada - EPISÓDIO 5Bruno Carvalho Cardoso12 Anos01
04:20 - 04:50MADRUGADA DE CINEMAPARTIU?! - 2ª Temporada - EPISÓDIO 6Bruno Carvalho Cardoso12 Anos01
04:50 - 05:00CURTA TVÀ Sombra da MarquiseVladimir Seixas10 Anos01

Manhã

05:00 - 06:15DOCUMENTO BRASILO Gigantesco ImãTIAGO COLSON SCORZA, PETRÔNIO FREIRE DE LORENA10 Anos01
06:15 - 07:30PRODUÇÃO BRASILEIRAMemória CubanaAlice De Andrade12 Anos01
07:30 - 08:00FAIXA INFANTILFamília Imperial - Adivinha Quem Vem Para Jantar?Gabriel Barros, Teo Poppovic, Rafael Gomes e Cao Hamburger10 Anos01
08:00 - 08:15FAIXA INFANTILBrichos - Série de TV - Primeira Temporada - A provaPAULO MUNHOZLivre01
08:15 - 08:30FAIXA INFANTILBrichos - Série de TV - Primeira Temporada - Ciência x MagiaPAULO MUNHOZLivre01
08:30 - 09:00DESTINOSPARTIU?! - 2ª Temporada - EPISÓDIO 4Bruno Carvalho Cardoso12 Anos01
09:00 - 09:30CONHECENDO O BRASILGente Awá - QUEM TEM TERRA TEM TUDO?Mariana Fagundes Azevedo12 Anos01
09:30 - 10:00CONHECENDO O BRASILQuantos Cabem? - O que é Planejamento FamiliarAngela Zoe Meireles Sachetto12 Anos01
10:00 - 10:30CONHECENDO O BRASILMe Liga na Lata - Vale do Jequitinhonha 1 - MGRenata Meirelles, David ReeksLivre01
10:30 - 11:00NOSSA COZINHANa Boca Do Povo - 2ª Temporada - AlternativosSérgio BlochInédito/Exclusivo10 Anos01
11:00 - 11:30CONHECENDO O BRASILVEREDAS DO BRASIL - ESTRADA REAL E SEUS OFÍCIOS - Morro do Pilar - Itabira - Sabará Cristina Maure; Silvia GodinhoLivre01
11:30 - 12:00CINEASTA DO MÊSMelhores Momentos da Vida - Expedição Nova Zelândia - Nômades digitais Vagner Alcantelado e Bárbara RochaLivre01

Tarde

12:00 - 12:30CONHECENDO O BRASILChão de Fábrica - O Presente e o FuturoRenato Tapajós10 Anos01
12:30 - 13:00MUNDO AFORAEstilo Radical - Fase 3 - Rota Segunda Guerra 2Haissem EjjeLivre03
13:00 - 13:30CONHECENDO O BRASILCausando na Rua - 2ª temporada - Jardim Pirata por Roça na RuaTata Amaral12 Anos01
13:30 - 13:45AQUARELA BRASILO Som que você Ouve - 41Ricardo GuidaraLivre01
13:45 - 14:00AQUARELA BRASILO Som que você Ouve - 42Ricardo GuidaraLivre01
14:00 - 15:00PRODUÇÃO BRASILEIRATrem fantasmaClaudete PontesLivre02
15:00 - 15:50ESPECIAL CINEBRASILTVO Complexo - TedescoTiago Cruz Rezende, Gabriel de Mesquita FacciniInédito/ExclusivoLivre01
15:50 - 16:00CURTA TVEu Vou Contar - CleideDebora Diniz Livre01
16:00 - 16:20TEATRO EM CASATeatro Cennarium: Contação de Historias - Claire MelusineHelena RittoLivre03
16:20 - 16:25FAIXA INFANTILLendas Animadas - Iemanjá - A Rainha do MarRenato BarbieriLivre01
16:25 - 16:30FAIXA INFANTILLendas Animadas - Maní - A Lenda da MandiocaRenato BarbieriLivre01
16:30 - 16:35FAIXA INFANTILLendas Animadas - O Macaco e a VelhaRenato BarbieriLivre01
16:35 - 16:40FAIXA INFANTILLendas Animadas - O Jabuti e a FrutaRenato BarbieriLivre01
16:40 - 16:45FAIXA INFANTILLendas Animadas - Saci-PererêRenato BarbieriLivre01
16:45 - 16:50FAIXA INFANTILLendas Animadas - Naiá, A Vitória-RégiaRenato BarbieriLivre01
16:50 - 16:55FAIXA INFANTILLendas Animadas - Cobra-Grande, A Guardiã da NoiteRenato BarbieriLivre01
16:55 - 17:00FAIXA INFANTILLendas Animadas - EuáRenato BarbieriLivre01
17:00 - 17:05FAIXA INFANTILLendas Animadas - Bicho FolharalRenato BarbieriLivre01
17:05 - 17:10FAIXA INFANTILLendas Animadas - Como Surgiram as EstrelasRenato BarbieriLivre01
17:10 - 17:15FAIXA INFANTILLendas Animadas - Oxumaré - O Arco-ÍrisRenato BarbieriLivre01
17:15 - 17:25FAIXA INFANTILLendas Animadas - CurupiraRenato BarbieriLivre01
17:25 - 17:30FAIXA INFANTILLendas Animadas - Festa no CéuRenato BarbieriLivre01
17:30 - 17:45FAIXA INFANTILBrichos - Série de TV - Primeira Temporada - A boa formaPAULO MUNHOZLivre01
17:45 - 18:00FAIXA INFANTILBrichos - Série de TV - Primeira Temporada - ÁguaPAULO MUNHOZLivre01

Noite

18:00 - 18:30CONHECENDO O BRASILVem Pra Baixada! - 2ª Temporada - André SandinoVitor Gracciano e Ricardo RodriguesLivre01
18:30 - 19:00MEU BRASIL BRASILEIROViagem de Bolso - Belém - Edyr AugustoLia Kulakauskas12 Anos01
19:00 - 19:30COMÉDIA BRASILFanátic@s - Episódio 03Everson José Faganello12 Anos01
19:30 - 20:00CONHECENDO O BRASILOcupações - Gestão PúblicaEugenio Puppo14 Anos01
20:00 - 20:30CONHECENDO O BRASILAntena da Raça - O Arcaico e o ModernoPaloma Rocha14 Anos01
20:30 - 21:00NOSSA COZINHADa Manga Rosa - Do mel do cacau ao chocolate: fluidos do prazerCecília Amado14 Anos01

Horário Nobre

21:00 - 21:30CONHECENDO O BRASILAs Protagonistas - Episodio 2Tata AmaralInédito/ExclusivoLivre01
21:30 - 23:00FILME DO MÊSPelas Ruas Do RioJorge DuránInédito/ExclusivoLivre01
23:00 - 23:30CONHECENDO O BRASILNatureza Feminina - LAGO DO JUNCOAna Rieper12 Anos01
23:30 - 00:00CURTA TVTomada da Casa do PovoAlexandre Guilhão12 Anos01